Колумбия-2017. Велопоход. Обсуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колумбия-2017. Велопоход. Обсуждение » Колумбия » Размышления о маршруте


Размышления о маршруте

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Перечитал тонны литературы и ознакомившись с отзывами первопроходцев, имею вам предложить следующую идею наших похождений. Маршрут накидан с точки зрения упрощения логистики, безопасности и интересности. Это не план по дням!!! Отрисовка нитки тоже достаточно грубая. Сейчас необходимо идейно продумать.
Вот что я выбрал:
- нитка начинается с Боготы (выс.2650м). Небольшие холмики для начала чтобы вкрутиться-адаптироваться и к высоте и к часовому сдвигу (-8 часов). Направление наше - восточная кордильера Анд. Но для начала посетим кафедральный собор в соляных шахтах в г.Сипакира, озеро Суэска, монастырь в Канделарии и въедем в полностью сохранившийся колониальный город Вилла де Лейва. Там рядом есть остатки Кронозавра (для общего развития). Оттуда уже пойдет достаточно дикая местность, нитка петляет по кордильере с подходом к нац.парку Кокуй (ледники, 5-тысячники) и перевалу по высшей точке 4130м. У меня на треке сделана петля в районе нац.парка, - посмотрим ее необходимость.
- спуск к Сан Хилу. И дальше небольшой подъем к массиву Кордильера де лос Кабардос с посещением знакового городка Баричара (также классика колониальных времен). Окончательный спуск к Хирону и Букараманге (выс.1200м), окончанию активной велочасти.
- дальше предполагается отдых у Карибского моря. Как туда заехать пока не ясно. Автобус от Букараманги до Санта Марты - 10-12 часов. Самолеты по сути недорогие, но обычные а/к по типу Авианка или Латам на побережье везут через Боготу, а это тоже время да и лишняя обработка байков на перегрузках. Есть а/к Изифлай, у них есть прямые рейсы из Буки в Баранкилью и Картахену, но самолет там заявлен на 30-40 мест. И 6 байков они точно не утянут за раз. Но так как у них два рейса в день, можно пробовать разделиться.
Из всех карибских городов мне импонирует Картахена. Это город занесенный в Юнеско, известен фортификационными сооружениями и богатой историей. Шикарные пляжи неподалеку тоже присутствуют.
Моя рекомендация - не тратить время в Боготе, а в культуру окунуться в Картахене. Кол-во музеев здесь больше и качество выше. А сама Богота это огромный мегаполис (8млн людей) из которого хочется побыстрее убежать.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hvshnbvrqqjbmhas

Я начал на трек накидывать точки, но успел лишь часть.

0

2

Ну, нифига себе!!! Мишань,ты в маршрут вкл просмотр достопримечательностей!!! Здорово. Буду тоже начинать смотреть.

Отредактировано mikhalich (2017-02-16 22:40:09)

0

3

Снежный холм на той петле так и манит взобраться на него. Но времени вряд ли будет. Пока выходит достаточно длинно rfr мне кажется, хотя зависит от количества дней на побережье. А вообще выглядит аппетитно :)

0

4

По длине будет понятно в плане по дням. Единственное, что хочу отметить, план Б и т.п. обязательно будет, хотя бы вариант ехать от Сан Хила в Буку по долине

0

5

вижу дорогу до Chita 430 км, следующий нас пункт EL cucuy/ между ними тропы на карте не вижу
выделил этот участок отдельно. см профиль.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hsylzcperldgutqm
по ручью,  далее как будто подъем по отвесной стене высотой 100м на 9-м кме, после вершины хребта на 33-34 км резкий спуск на 50м. Эти 50 км с великами будем идти дня 3-4 в зависимости от тропы.

Отредактировано mikhalich (2017-02-21 10:13:58)

0

6

не совсем тебя понял. Я залил трек на другой ресурс, и если смотреть даже сателлит, то четко видна дорога, которая так и называется Чита-Кокуй

https://ridewithgps.com/trips/13057236

0

7

вопрос снят. я фантазировал по openstretу в жопасКом, а там  в каком-то быстром режиме ограничен набор карт, только OSM.  едем дальше...дорога есть.

а че-то дежавью: когда хочешь быстро перейти на чИту или читУ картограф кидает на нашу Читу, да и Кокуй как наш кукуй- чем-то родным пахнет
Антонов (поем вместе)
Мне казалось когда-то, что встреча не скоро,
И такой необъятной лежала Земля,
От печали до радости чИты до кОкуя реки и горы,
От печали до радости  чИты до кОкуя леса и поля.

Отредактировано mikhalich (2017-02-22 11:21:37)

0

8

mikhalich
От читы да, ещё дококуя ехать :).
Вообще я насчитал 4 подъема в полтора километра за раз (и ещё несколько около километра) - будет жарко наверное )

0

9

mikhalich написал(а):

да и Кокуй как наш кукуй- чем-то родным пахнет

На самом деле он Эль Кокуй.
Вообще нас ждет пиршество произношения. Перед Букой нас ждет крупный город Херон, а до этого в Сан Хиле можно будет отведать куёв (куи - нац.блюдо, морские свинки на гриле), ну а в Нехуисалто можно будет хотя бы просто сфотатьься на фоне таблички с названием )))

baralgin написал(а):

Вообще я насчитал 4 подъема в полтора километра за раз (и ещё несколько около километра) - будет жарко наверное

А тут выбор то только такой, - или кататься вдоль рек по долинам и кормить малярийных комаров, или серпантинить горы. Второе как-то поинтереснее. Есть еще берег окияна, но там бюджет другой нужен. Вообще подъемы достаточно плавные, т.е.1.5к на 30км дороги, это вполне заезжаемо. Долго и нудно, на 1х1, но тем не менее. Но больше чем одного такого набора в день точно не будет.

0

10

Mihail написал(а):

кормить малярийных комаров, или серпантинить горы. Второе как-то поинтереснее.

Не, я только за! Но надо учитывать скорость при планировании на этих участках. 30км это часов 5-6 будет занимать. Но у нас по идее будет больше светового времени, относительно танзании, что хорошо.

0

11

baralgin написал(а):

Но у нас по идее будет больше светового времени, относительно танзании, что хорошо.

Не будет, это тот же экватор. Но все эти наборы обязательно будут учтены при определении плана по дням

0

12

Mihail написал(а):

Не будет, это тот же экватор. Но все эти наборы обязательно будут учтены при определении плана по дням

Ну всё же чуть больше будет световой день, я так прикинул где-то на полчаса получается больше. Не густо, но тоже хлеб. Я тут смотрел http://www.meteonovosti.ru/index.php?in … mp;value=1

Миша, как ты смотришь на трекинговую дневку в районе элькукуя? Ну чтобы разнообразить поход. На твоем треке на 497км есть съезд до фермы, там можно переночевать и утром рвануть до озера laguna grande (пешком конечно), ну и по обстоятельствам там покрутиться. Виды должны быть шикарные. от фермы до озера около 8км пешком, есть тропа (видна на спутниковых фотках). Вверх километр, но на вид ничего сложного. Судя по фотографиям людей холодно не будет.

0

13

Э, внимательный! Молодец!
Я как раз для этого и рисовал петлю и съезд с нее, с некоей надеждой на дневной треккинг к ледникам и озеру. А ферма эта, гостевой дом Hacienda la Esperanza, вот ссылка на неё
https://www.facebook.com/HdaLaEsperanza/

Пока я воздержусь от комментов как нам это удастся... Дней немного, рельеф хороший. Будем рисовать план по дням, будем решать.

З.Ы. Приобрели эллиптический тренажер. Буду тренироваться к горам виртуально, в отсутствии их на месте, в Латвии

0


Вы здесь » Колумбия-2017. Велопоход. Обсуждение » Колумбия » Размышления о маршруте


создать форум